7 необычных направлений фитнеса, на которых можно оторваться по полной

 
20 Октября 2017
7 необычных направлений фитнеса, на которых можно оторваться по полной

Необычные направления становятся популярными и вызывают неподдельный интерес любителей фитнеса. Не удивительно, ведь на них можно не только приобрести желаемые формы, но и оторваться по полной. Проявить себя на теннисном корте может каждый, а вот пробежать кросс на шпильках рискнут только самые отчаянные. Тренер Вероника Хованская, вернувшись из очередного путешествия, делится необычными фитнес классами, о которых ей рассказали, и которые она видела своими глазами.

Пилатес на скейтборде

Девушки Европы и Америки достали из гаражей или забрали у детей скейтбоарды и подключились к специальным упражнениям на основе пилатеса. Такие занятия точно помогают тренировать баланс и растяжку. В России этот тренд еще не популярен, но думаю тут дело времени.

Пилатес на скейтборде

Кравлин (от англ – crawling)

Наконец-то появилась официальная причина вести себя как ребенок. Я серьезно: теперь можно ползать на четвереньках и, что радует, это направление не требует дополнительного оборудования. Занятия выглядят забавно, но, как заметили ученые и психологи, благотворно влияют на снижение стресса и примирении с внутренним ребенком.

Караоке сайкл

Да-да, идея в том, что во время сайкл класса все дружно поют под караоке, при этом выполняют не сложные упражнения – получается крутое кардио с тренировкой вентиляции легких, а тем, кто любит попеть вообще рай. Мне кажется, что задумка суперская, жаль только, что я не умею петь.

Тренировки Русалки

В Калифорнии можно встретить девушек, несущих с собой хвосты и если в предхэлловин можно подумать что они просто закупились костюмами для вечеринки, то в остальное время возникает много вопросов. А все просто – девушки облачаются в купильники-хвосты, и тренируются за счёт необычной механики упражнений, тело так прокачивается еще лучше, ведь работают непривычные мышцы.

фитнес направление в сша

Кэнгу

Вы ещё не встречали в парке ребят, которые прыгают как кенгуру на странных «роликах»?

А в США и Австралии есть целые классы, где выполняют упражнения подпрыгивая на этих веселых подушечках.

кэнгу фитнес направление из сша

Бег задом наперед

Такой вид бега сжигает на 30% больше калорий, чем обычный бег. Но нужно тщательно выбирать тропинку для таких занятий, чтобы такая тренировка принесла пользу, а не травмы.

Драмин воркаут

Суть тренировки в том, что людям дают барабанные палочки и начинается отжиг в стиле лучших драм-музыкантов, правда барабаны на таких классах не выдают, поэтому соседи могут спать почти спокойно.

image5.JPG

Пожалуй, я запишусь на парочку классов.

Вероника Хованская
Ваша Вероника Хованская,
Нутрициолог и тренер здоровья.

Популярные фитнес направления:




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?