8 советов, чтобы очередная попытка заняться спортом не закончилась провалом

 
19 Октября 2015
Как заставить себя заниматься спортом

Желание нравится себе, слышать приятные слова от любимого, ловить восхищенные взгляды окружающих мотивируют нас на преодоление себя и движение вперед. Мысль о том, что наш организм когда то начнет давать сбой, заставляет нас задуматься о глобальном. Убеждение, что наше здоровье только в наших руках, дает нам сил идти в спортивный зал и пыхтеть.

Но в один прекрасный день все это разбивается в пух и прах, и очередная попытка заняться спортом заканчивается на нашем любимом диване с сладкой плюшкой за щекой. Как грустно заедать свою несостоявшуюся мечту. Еще печальней разочароваться и решить, что всё это не для тебя.

Что делать чтобы очередная попытка не закончилась провалом? Эти советы помогут тебе достичь поставленных целей и добиться отличных результатов.

Поверь в себя!

Не легко найти в себе сил начать заниматься спортом, еще сложнее поверить в себя. Но без уверенности, что ты сможешь покорить горы, вряд ли получится достичь той самой заветной цели... быть стройной, красивой и здоровой! Поэтому у тебя нет другого выхода! Начинай свое утро с мысли о том, что для тебя нет ничего невозможного. Делай себе комплименты: Я сильная! Я целеустремленная! Я всё смогу! 8 комплиментов, которые ты должна делать себе любимой каждый день. Теперь это твои лозунги на ближайшие пару лет! Ты и не заметишь , как это станет реальностью, и никто не сможет переубедить тебя в обратном.

Поставь цель!

Прикрепи на холодильник свою лучшую фотографию, на которую ты можешь смотреть бесконечно. Твоя фигура идеальна, а в глазах игривый блеск? Всегда приятно вспоминать те времена, когда ты действительно была довольна собой! Но лучше, испытать это снова!

Если в своем альбоме ты нашла фото только с симпатичной пухляшкой, и лучшие времена для твоей фигуры еще впереди, не отчаивайся! Выбирай самую сногсшибательную на твой взгляд, красотку из глянцевого журнала и прикрепляй под магнитик на холодильнике. Будь уверена, ты можешь быть лучше!

Будь готова к труду и обороне!

Не питай иллюзий о том, что сделать свое тело красивым и стройным ты сможешь за пару месяцев. Процесс построения идеальных форм это усиленная работа над собой и над своей силой воли. Не спеши! Делай это уверенно! Пусть короткими шагами, но двигаясь вперед, постепенно приближаясь к своей цели! Попытка быстро похудеть, как правило, заканчивается все на том же диване с плюшкой в руках. Не отчаивайся, если не все получается. Только набив шишки, ты сможешь достичь тех результатов, к которым стремишься.

Найди мотивацию!

Мотивацией заниматься спортом может быть новое платье, новый друг, или новая работа. Подумай, что ты хочешь изменить в своей жизни. Надоели старые вещи, которые служат только прикрытием твоих недостатков? Наверняка ты еще хранишь, то самое платье, которое когда-то подчеркивало твои достоинства. И правильно делаешь - скоро оно тебе пригодится!

Отчаялась в поисках спутника жизни? Еще один прекрасный стимул чтобы заняться собой! Изменишь свою жизнь, и тебе не придется искать своё счастье, оно само найдет тебя.

Чтобы быть довольной своим отражением в зеркале каждый день, нужно всего лишь захотеть этого! Подумай, как много плюсов от того, что ты изменишь свой привычный режим дня! И это не только внешнее преображение, но и укрепление духа, внутренняя гармония и победа над собой! Не говоря уж про здоровье.

Делай это с любовью!

Выбирай те направления занятий спортом и фитнесом, которые доставляют тебе удовольствие! Не бойся пробовать, менять и выбирать! Не нравится аэробика, запишись на менее интенсивное направление. Тяжело дается утренняя пробежка - бегай по вечерам! Скучно в тренажерном зале - запишись на зумбу или танец живота. Ты обязательно найдешь себе любимые занятия, которые будут приносить в твою жизнь удивительные и невероятные ощущения!

Найди друзей по интересам

Зарегестрируйся в группах социальных сетей, подпишись на наш паблик ВКонтакте где ты будешь получать интересные новости не только о спорте, но и о здоровом образе жизни. Необходимый поток информации расширит твои знания, воодушевит, настроит на нужную волну!

Заведи дневник тренировок

Не обязательно заниматься чем-то одним. Будет лучше, если ты распишешь свой каждый день на неделю вперед. Хочешь быть красивой и стройной - будь активной каждый день! В понедельник планируй бассейн, во вторник йогу, в среду ты можешь просто покататься на лыжах или устроить пешую прогулку. Отнесись к тренировкам с полной серьезностью. Не придумывай причин, чтобы отменить их. Наоборот, используй каждую свободную минутку для движений. Поверь, через пару таких активных недель, ты будешь чувствовать себя бодрой, легкой и готовой на любые подвиги!

Балуй себя!

Не забывай устраивать для себя любимой разгрузочные дни. Пусть вместо тортика и мороженного твоей наградой за эффективный труд будет массаж и спа процедуры. Делать их можно не только в салоне. Как минимум раз в неделю наслаждайся горячей ванной с морской солью, массируй проблемные зоны кофейным скрабом, закрепляя результат обертыванием с глиной.

Только комплексный подход

Помни, врага легче уничтожить, если нападать с трех сторон. Правильное питание, активный образ жизни, наличие мотивации - будут твоими верными союзниками в борьбе за совершенство!




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?