9 причин попробовать TRX тренировку

 
28 Ноября 2017
9 причин попробовать TRX тренировку

Упражнения на петлях TRX включают в работу до 90% мышц, развивая все тело, а не отдельные его части. Тренировка решает множество задач, помогая сбросить лишний вес, укрепить мышцы, развить гибкость и силу. Это прекрасный способ подготовиться к горнолыжному сезону, укрепить суставы и связочный аппарат, проработать глубокие мышцы-стабилизаторы тела.

Что такое TRX?

TRX относится к функциональному тренингу, его называют трендом No1 в мире фитнеса. В чем его задача? Помочь людям иметь здоровое и выносливое тело, которое позволит вести активный образ жизни и не ограничиваться в желаниях. Тренировки укрепляют все группы мышц и развивают 5 основных качеств: силу, выносливость, гибкость, координацию и ловкость.

«Функциональные тренировки очень популярны в разных уголках мира, - говорит Алеся Волкова, менеджер групповых программ Orange Fitness Краснодар. - На тренировке отрабатываются те движения, которые мы используем каждый день: удержать равновесия на льду, дотянуться до верхней полки, поднять ребенка на руки, забраться в переполненную маршрутку... И если раньше функциональные тренировки были уделом профессиональных спортсменов, которые развивали координацию, взрывную силу и выносливость для улучшения своих результатов, то сейчас это очень популярное направление среди обычных любителей фитнеса».

Оборудование для функциональных тренировок тоже необычное: его смысл в том, чтобы позволить выполнять движения не по фиксированной, а по свободной траектории. В этом один из секретов эффективности занятий. Петли TRX прекрасно вписываются в эту концепцию.

TRX представляют собой пару канатов с петлями на концах, которые крепятся к различным поверхностям (перекладине, стене, потолку). Их разработали для тренировки морских пехотинцев США. Сегодня это очень популярное и действительно универсальное оборудование.

image2.JPG

Тренировка TRX подходит всем!

Упражнения с помощью колец TRX основаны на работе с собственным весом, которая исключает осевую нагрузку на позвоночник, поэтому он рекомендован людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Варьируя длину, высоту крепления, угол наклона во время упражнений можно подобрать оптимальные для поставленных задач нагрузки.

Тренировка подойдет как новичкам, так и профессионалам, потому что позволяет выбирать сотни упражнений разной степени сложности. Варьируя длину, высоту крепления, угол наклона во время упражнений можно подобрать оптимальные для поставленных задач нагрузки. Изменяя положение тела можно регулировать нагрузку – от 5 до 100% собственного веса.

TRX прекрасно подходит для людей с избыточным весом: упражнения с повышенной координационной сложностью задействуют множество мышц и способствуют активному расходу энергии.

Итак, функциональный тренинг с петлями TRX:

  1. развивает силу и выносливость
  2. улучшает координацию
  3. укрепляет глубокие мышцы
  4. усиливает мышечный корсет
  5. совершенствует тонус и рельеф мышц
  6. улучшает подвижность суставов
  7. тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы
  8. увеличивает функциональные возможности всего организма
  9. помогает сбросить лишний вес

Петли есть практически в каждом хорошем фитнес-клубе, а еще их удобно брать с собой в отпуск или командировку. В номере отеля или в соседнем парке они способны заменить целый тренажерный зал.

Статья подготовлена с использованием материалов Orange Fitness Краснодар.




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?