Маккензи Дерн - очаровательная спортсменка и боец ММА

 
1 Октября 2019
Маккензи Дерн - очаровательная спортсменка и боец ММА

Маккензи Дерн — ослепительная красавица, с трех лет занимающаяся бразильским джиу-джицу, проведёт бой в UFC спустя всего четыре месяца после родов.

Обаятельна бразильянка родилась двадцать четвертого марта 1993 года в Аризоне. По знаку зодиака Овен. Хоть и родившись на территории США, Маккензи считает себя бразильянкой, и говорит, что до сих пор ее главным языком является португальский, на нем она думает и мечтает.

Родилась девушка в семье великого мастера бразильского джиу-джуцу Велингтона Диаза, по прозвищу «Мегатонн». Такую странную для нашего уха кличку, Велингтон получил за грохот, с которым он бросал своих противников на маты, создавая впечатление удара в несколько тонн.

Бразильское джиу-джицу — это борьба, возникшая на основе японского дзюдо в конце девятнадцатого века. Ее особенностью является большое внимание, уделяющееся борцами работе в партере. На земле джитсеры великолепно умеют занимать доминирующую позицию и атаковать даже из, казалось бы, совершенно проигрышных ситуаций.

маккензи дерн бои

Уже в три года Маккензи начала заниматься джиу-джицу под руководством отца и своей мачехи, Люсианы Таварес, обладавшей черным поясом по этому боевому искусству. Уже в четырнадцать лет, Маккензи стала выступать на соревнованиях, и побеждать. Также девочка боролась по правилам дзюдо, для того, чтобы улучшить свои навыки в стойке. В конце концов, ее умение и трудолюбие сделали ее многократной чемпионкой мира по БЖЖ. На этом поприще у нее были и необычные достижения — она победила знаменитую Габриэль Гарсию, борясь в абсолютной весовой категории. При этом разница между соперницами была в сорок килограмм.

Добившись всего в мире БЖЖ, Маккензи принялась покорять мир смешанных единоборств, в котором она уже провела семь боев, во всех одержав убедительные победы. Многие из которых ей достались благодаря умению бороться на земле, которым и славится бразильское джиу-джицу.

3236325.jpg

Правда, здесь не обошлось и без конфузов. Пухленькая от природы, Маккензи довольно сложно переносит весогонку. Девушка два раза не смогла уложиться в свой весовой лимит, а перед боем с Амандой Купер, ее перевес составил астрономические 3,2 кг. Тем не менее, бой разрешили, хоть и оштрафовали Маккензи на тридцать процентов гонорара в пользу соперницы. Так или иначе, и в этом бою Дерн победила, удушив соперницу в первом раунде.

После этого девушка взяла перерыв, так как забеременела, и совсем недавно, в июне родила дочку. Как бы то ни было, девушка намерена в скором времени вернуться в октагон, заявляя, что рождение ребенка дало ей еще большую мотивацию для тренировок и побед.

Mackenzie Dern MMA fighter
Фото: @mackenziedern

Инстаграм Маккензи Дерн насчитывает более семисот тысяч подписчиков. На страничке девушки можно увидеть множество красивых фото, демонстрирующих, в какой отличной форме Маккензи находится сейчас, после рождения дочери.

ПО ТЕМЕ:

Бокс и кикбоксинг тренировки в формате фитнес-клуба
Капоэйра. Что это, спорт или боевое искусство?
Сергей Евсеев: «мотивация в спорте это каждодневная победа над собой»
Анна Стародубцева - самая успешная русская IFBB Pro Bikini




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?