На ринге горит жир и закаляется характер

 
4 Июля 2017
Индивидуальные занятия кикбоксингом
Тарасенко Андрей
Для того чтобы развить скорость и реакцию, привести мышцы в тонус и избавиться от лишнего веса достаточно всего одной дисциплины. О боксе и кикбоксинге рассказывает Андрей Тарасенко, персональный тренер Orange Fitness Краснодар, двукратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу.

Кикбоксинг – это ударный вид единоборств, где противники наносят друг другу удары руками и ногами. В боксе же «работают» только руки. Таким образом, кикбоксинг сложнее и вдвое энергозатратнее, чем бокс. Экипировка используется одинаковая: перчатки, капа, шлем, но в кикбоксинге добавляется защита на ноги.

На тренировки приходят для того, чтобы научиться постоять за себя или получить хорошую кардионагрузку и согнать вес. Кикбоксинг намного эффективнее, чем бег или любые другие кардионагрузки. Пожалуй, по энергозатратности его можно сравнить только с кроссфитом. В отличие от тренажерного зала, где идет монотонная работа, здесь вы все время находитесь в движении. Это увлекательно. И еще один момент: бокс развивает не только физические качества, такие как ловкость, координация, выносливость, он может натренировать и уверенность в себе.

Кикбоксинг

Тренировки – как групповые, так и персональные, достаточно интенсивные, нужно быть готовыми к серьезной работе. Самое тяжелое – координация, совместить движения ног и рук. Просто научиться бить – мало. Если ноги не двигаются, то вы статичны и малоэффективны.

Среди моих подопечных много девушек. Если спросить их, что привело на занятие, можно получить два ответа: хочется что-то новенькое попробовать или сбросить вес. Я не сторонник ставить девушек в спарринг, однако есть представительницы слабого пола, которые хотят выделиться среди своих подруг и действительно желают стать сильнее и приобрести навыки. Как ни странно, но девушки более ответственные, дисциплинированные и внимательные, чем парни. Они прислушиваются ко мне и стараются все делать правильно.

кикбоксинг для девушек

Не стоит бояться боевых искусств. Получить серьезные травмы в фитнес-клубе маловероятно - тренер этого не допустит. Нужно понимать, что тренировки в формате фитнес-клуба не приведут к синякам и ссадинам – ведь это не бойцовский клуб, мы работаем для других целей.

Конечно, мы проводим и спарринги. Отрабатывать удары на груше или на лапах – это одно. Здесь может все прекрасно получаться, а потом зайдешь в ринг и не сможешь применить отработанные удары.

Противопоказаний для занятий боксом в фитнес-клубе немного, но они есть – это, в первую очередь, больное сердце, проблемы со зрением или нарушения в опорно-двигательном аппарате.

ПО ТЕМЕ: Спорт формирует характер - Роль спорта в нашей жизни



Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?