Обруч для похудения

 
31 Августа 2016
Обруч для похудения

Хула-хуп, или более привычное название обруч – один из самых простых и эффективных снарядов для похудения, с его помощью можно убрать живот, уменьшить объёмы талии, а также избавиться от лишних сантиметров в районе бёдер.

Польза обруча

Кроме похудения, упражнения с обручем отлично сжигают калории (7 кКал/мин, а за 30 мин до 250 кКал) и разгоняют обмен веществ; укрепляют мышцы брюшного пресса, спины и ног; эффективно работают против целлюлита; за счёт массажного эффекта и нормализации лимфотока в области проблемных зон являются профилактикой сколиоза, выравнивают осанку и улучшают координацию движений; укрепляют дыхательную и сердечно-сосудистую систему; улучшают работу кишечника; повышают тонус всех систем организма.

Как выбрать обруч

Выбирать обруч нужно учитывая физическую подготовку и комплекцию. Если вы давно не занимались физкультурой, начните с лёгкого варианта (от 1-1,5 кг). Людям с хорошим уровнем подготовки лучше выбрать утяжеленную модель (от 1,5 до 2 кг).

Чтобы выбрать нужный размер, поставьте обруч на пол в вертикальное положение. Высота снаряда не должна быть менее уровня нижней границы рёбер.

Виды обручей

Производители предлагают достаточно большой ассортимент моделей. Чаще можно купить алюминиевые, каучуковые и пластмассовые обручи. Варианты, весом более 1 килограмма, считаются утяжеленными. Такие модели дают повышенную нагрузку на область талии и бёдер, но подходят не всем.

Обруч-тренажер Bradex "Премиум" в интернет-магазине Купить Обруч-тренажер Bradex "Премиум" в интернет-магазине. Цены и отзывы на товары для спорта и отдыха на OZON.ru

Обручи в виде складной конструкции удобны в транспортировке, их можно разложить на несколько частей. Желающим ускорить эффект похудения, стоит обратить внимание на массажный обруч (хулахуп) со специальными внутренними вставками — массирующими элементами в виде магнитов, шариков и присосок.

Упражнения с обручем

Инструкция по применению для тех, кто впервые использует хулахуп или уже забыл, как правильно крутить обруч.
Положите обруч на пол и встаньте внутри. Возьмите снаряд в руки и поднимите его до уровня талии. Расставьте ноги на ширине плеч или чуть шире, носки слегка разверните наружу, распределите вес на обе стопы. Напрягите пресс и вращайте обруч круговыми движениями бёдер и талии. Сначала будет сложно найти равновесие. Не отчаивайтесь и продолжайте тренироваться. Выработайте свой темп движения и постарайтесь удержать его. Контролируйте работу корпуса и всех групп мышц. После ознакомительной техники, можно приступить к усложненному варианту упражнения, соединив ноги вместе. Таким образом, нагрузка будет больше, а талия стройнее.

упражнения с хулахупом

Выполняя упражнения с обручем для похудения следите за дыханием, не задерживайте его. Чем больше кислорода проходит через лёгкие, тем лучше сжигается жир. Также важно менять направление движения хулахупа. Например, после трёх минут интенсивного вращения в одну сторону, повторяете в другую. Корпус при этом должен оставаться неподвижным, обруч крутится за счёт напряжения мышц пресса.

Время занятий с обручем

Для достижения результата необходимо заниматься ежедневно не менее 10 минут. Жир начинает сжигаться после 20 минут занятий, но для неподготовленного человека такая нагрузка будет сложной. Со временем вы почувствуете сколько времени нужно крутить обруч. Подбирать интенсивность и продолжительность занятия лучше индивидуально, но не превышая 40 минут.

пульс Рассчитать частоту сердечных сокращений или по простому пульс для тренировок на сжигание жира и максимальный пульс онлайн

Заниматься с утяжелённым хула-хупом нужно с осторожностью, чтобы избежать синяков и ушибов. Если вы новичок в этом деле, наденьте плотные брюки или пояс.

Противопоказания

Приступать к основным упражнениям можно только при отсутствии травм спины, шеи и ног, заболеваниях брюшной полости или других проблемах. Прежде чем начать занятия, проконсультируйтесь с врачом. Противопоказан крутить обруч во время беременности, в послеродовый период и критические дни (в первые дни месячных).
Если вы чувствуете, что ваши мышцы не достаточно крепки, то лучше начать крутить обруч для похудения с несложных упражнений, направленных на укрепление брюшного пресса и мышечного корсета позвоночника, постепенно усложняя нагрузку.
Если вы начали заниматься с обручем, но внезапно почувствовали боль или дискомфорт, прервите занятия




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?