Танцы для здоровья: пять причин заняться бачатой прямо сейчас

 
1 Февраля 2022
Танцы для здоровья: пять причин заняться бачатой прямо сейчас

Танцы — отличный способ избавиться от стресса, поднять себе настроение и даже улучшить состояние здоровья. И если занятия спортом в зале, бег или йога наскучили, то можно обратить внимание на модную в этом сезоне бачату.

Бачата — это смесь карибских и латинских движений, появившаяся в 60-х годах прошлого века. Родиной танца считается Доминиканская Республика, а сейчас бачата известна по всему миру.

Несложная и очень зажигательная бачата подходит как для пар, так и для исполнения соло. Этот танец помогает оздоровить весь организм и улучшить настроение. И есть как минимум пять причин освоить бачату уже на этой неделе.

Общий тонус тела

В процессе исполнения танцевальных па задействуются практически все мышцы тела, поэтому бачата может заменить целый комплекс спортивных упражнений. Эта тренировка поможет укрепить мышцы и суставы, повысить выносливость и придать фигуре красивый рельеф.

Развитие гибкости и уверенности в себе

Плавные, но страстные движения способствуют развитию гибкости всего тела. Грациозность бачаты придает уверенности в себе и способствует повышению самооценки. 

Здоровье спины и шеи

Любой танец подразумевает поддержание правильного положения спины, и бачата не исключение. Занятия ею улучшают осанку, укрепляют мышцы спины и являются прекрасной профилактикой от болей в позвоночнике и пояснице. Особенно актуально это для тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни и много работает за компьютером.

Улучшение дыхательной системы

Активные и зажигательные движения способствуют увеличению лёгких, а также улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Увеличение объёма лёгких благотворно влияет на работу мозга — он получает больше кислорода. 

Удовольствие и снижение уровня стресса

Бачата — это очень чувственный танец. В нём не существует строгих правил, поэтому занятия принесут удовольствие и помогут расслабиться, сбросить эмоциональное напряжение. А максимальное раскрепощение во время исполнения бачаты снижает уровень стресса.

Как подготовиться к занятиям

Чтобы занятия танцами были эффективными и в удовольствие, важно правильно подготовиться, особенно при первом посещении студии. Большая сумка или вместительный рюкзак отлично подойдут, чтобы приготовить заранее всё необходимое и ничего не забыть.

Одежда

Одежда для занятий бачатой должна быть эластичной и не сковывающей движений, ведь это достаточно активный танец. Лучше всего выбрать удобный спортивный топ и легинсы из дышащих тканей.

Обувь

Бачата предполагает выступления в специальных туфлях для латинских танцев. Такие туфли имеют небольшой каблук примерно в 5–6 сантиметров. Но для тренировок отлично подойдут мягкие джазовки или балетки. Главное, чтобы обувь была удобной и плотно прилегала к стопе. 




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?