Красивая и опасная: чемпионка UFC - Валентина Шевченко

 
5 Сентября 2019
Красивая и опасная: чемпионка UFC - Валентина Шевченко

Быстрая как пуля, красивая и опасная, прекрасная в бою и в танце — Валентина «Пуля» Шевченко, чемпионка UFC в наилегчайшем весе.

Валентина Шевченко родилась седьмого марта 1988 году в городе Бишкек, по гороскопу — Рыбы. Первым боевым искусством у Вали было тхэквондо, которым она начала заниматься в совсем юном возрасте — в пять лет. И это не удивительно, ведь ее мать возглавляла федерацию муай-тай Киргизии и имела третий дан по тхэквондо. Поэтому ее дочери, а у Валентины есть еще сестра Антонина, с ранних лет увлеклись боевыми искусствами.

Также мать настояла на том, чтобы Валентина занималась танцами, так как считала, что это добавит ей женственности. Именно этому увлечению мы обязаны коронной фишке «Пули» - девушка танцует лезгинку после каждой победы. Само же прозвище ей дал тренер, Павел Федотов, и Валентина его полностью оправдывает, увлекаясь не только боевыми искусствами, но и пулевой стрельбой на профессиональном уровне.

валентина шевченко фото
Фото: @bulletvalentina

Правда с пулями связано и не самое приятное приключение в жизни нашей героини — в Перу, где теперь проживает и тренируется девушка, в ресторане где они с тренером обедали, произошло ограбление со стрельбой и пуля попала в бок Федотова, серьезно его ранив. К счастью, все обошлось, и он продолжает тренировать чемпионку.

Многочисленные победы и чемпионские титулы в ударных видах спорта привели Валентину в смешанные единоборства. На данный момент по ММА девушка провела двадцать один бой, при этом одержала восемнадцать побед, при трех поражениях. В ЮФС Шевченко провела девять боев, завоевав титул чемпионки наилегчайшего веса, и уже дважды его защитив.

Обладая прекрасной ударной техникой и навыками борьбы, Валентина в боях демонстрирует виртуозное владение всеми аспектами смешанных единоборств. Два недавних боя Шевченко были отмечены наградами «Выступление вечера», один раз за отличное удушение соперницы, а второй -за виртуозный нокаут ударом ноги.

С боевыми успехами связан и недавний неоднозначный и курьезный случай. После очередной победы, Валентине бросил вызов чемпион наилегчайшего веса ЮФС среди мужчин - Генри Сехудо, решивший стать первым межгендерным чемпионом.

валентина шевченко фото

Это заявление вызвало неоднозначную реакцию в ММА сообществе, а некоторые женщины-бойцы даже высмеяли такую глупую попытку пиара. Приятель Сехудо, бывший чемпион ЮФС Майкл Биспинг, заявил, что в отличие от Генри, он никогда не стал бы требовать поединка с женщиной, да еще и через социальные сети. А сам Дана Уайт, президент UFC, назвал эту идею тупейшей вещью, о которой он слышал в жизни. Сама же Валентина заявила о готовности принять вызов. Сейчас сложно говорить о возможности такого боя, но кто знает, что мы можем увидеть в будущем, да еще и в самом динамично развивающемся виде боевого спорта.

Как бы то ни было, Валентина сейчас находится в отличной физической форме, которую поддерживает не только постоянными боевыми тренировками, но и занятиями танцами, что позволяет ей одновременно быть эффективным бойцом смешанных единоборств и прекрасной девушкой, которую по словам ее сестры Антонины, постоянно осаждают в соцсетях толпы поклонников.

ПО ТЕМЕ:

Бокс и кикбоксинг тренировки в формате фитнес-клуба
Капоэйра. Что это, спорт или боевое искусство?
Сергей Евсеев: «мотивация в спорте это каждодневная победа над собой»
Анна Стародубцева - самая успешная русская IFBB Pro Bikini




Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?