Что брать с собой на тренировку в тренажерный зал?

 
15 Июня 2015
Что брать в тренажерный зал девушке

Базовый набор вещей, которые нужно брать с собой в тренажёрный зал. Хотя некоторые из них можно носить и по желанию. Поэтому выбирай для себя то, что наиболее тебе подходит.

Дневник тренировок

В этом важном инструменте нужно расписывать все тренировочные дни, указывая их дату. Затем по программе тренировок указывается номер упражнения и его название. После этого пишется количество разминочных и рабочих подходов, а также повторений с указанием веса снаряда. Также в тренировочном дневнике можно отмечать общее эмоциональное и ментальное состояние, а также физическое. Если ты плохо настроена, и твои мышцы ещё побаливают после прошлой тренировки, то отдохни ещё 1 день. Записывай также собственный вес. А если ты явная фанатка бодибилдинга и борешься за каждый сантиметр своих мышечных объёмов, указывай в дневнике также антропометрические данные – размер бицепсов, обхват груди, талии, бедер и т.д. Ещё более фанатичный элемент – фотографирование для последующего сравнения себя до и после.

Спортивная сумка

Тем, кто регулярно занимается фитнесом, нужна сумка довольно больших размеров. Таким образом, в неё можно уместить сменную обувь, бутылку с водой, дневник тренировок с ручкой, полотенце, шампунь, гель для душа, средства по уходу за кожей, сланцы для душа, спортивные штаны или шорты, футболку или майку. Стоит также обратить внимание на такой фактор, как стиль изготовления сумки. Например, если ты собираешься брать её не только в тренажёрный зал, но и в походы, то подойдёт такой вариант сумки, который можно повесить на спину. Так носить её станет легче и удобнее.

Советы от Перед тем как впервые идти на тренировку в незнакомый клуб, узнай предоставят ли тебе чистые полотенца, фен, есть ли кулер с водой в самом тренажерном зале. Это поможет не нагружать свою сумку лишними вещами.

Сменная обувь

Следует подбирать такую обувь, которая относится к закрытому типу, например, кроссовки или кеды. Ни при каких обстоятельствах нельзя тренироваться в шлёпанцах по двум причинам: они будут слетать с твоих стоп во время выполнения каких-либо упражнений и не защитят тебя от травмы. Закрытая обувь со шнурками будет стабильно удерживать твои стопы и суставы, а также предотвращать травмы, например, растяжения и вывихи.

Удобная одежда

Она должна быть, прежде всего, удобна. Что касается нижней части твоего тела, то в холодное время года отлично подойдут спортивные штаны или леггинсы, а в тёплое – шорты. Футболка или майка – оптимальные варианты одежды для верха тела. Важно, что брать в тренажерный зал девушке лучше спортивный бюстгальтер.

Бутылка с водой

Когда ты тренируешься, происходит такой процесс, который называется дегидратацией – обезвоживанием. Жидкость из организма выделяется в виде пота, который также уносит из клеток важные микроэлементы, которые проводят нервные импульсы. Потеря воды приводит к состоянию усталости, если не восполнять. Нужно пить небольшими глотками в течение всей тренировки. Примерно 0,5-1 л. воды для одного занятия будет достаточно, чтобы хорошо себя чувствовать и продуктивно тренироваться.

Спортпит или обычные продукты питания

Тем, кто использует различные спортивные добавки, может пригодится сывороточный протеин или жиросжигатели. Перед тренировкой можно также использовать аминокислоты BCAA . Например, для обеспечения организма энергией во время тренировки. Если ты не используешь спортивное питание, его запросто можно заменить и обычными натуральными продуктами питания.

Желаем тебе плодотворных тренировок!




Комментарии:

Ruslana 15 Июня

еще полезно брать с собой в зал маленькое полотенце чтоб вытирать пот. а еще бывает что скамья после очередного "качка мокрая"


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь.


Подписка на новости

Подписывайся на самые интересные новости и конкурсы!

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения

Вход на сайт

Только латинские символы Поле является обязательным для заполнения
Поле является обязательным для заполнения Забыли пароль?